Скачать бесплатно » Общение, обсуждения » Тематические » Интернет
Как скачать? | ЧаВо(FAQ) | Регистрация

IPv6

Обсуждаем ресурсы интернет.

IPv6

Сообщение N-R-G » 03 май 2015, 13:11

Вопрос к провайдеру. Как долго мы еще будем пользоваться IPv4 (этой доисторией). Многие интернет компании с 2013 года перешли на IPv6. Когда же будет IPv6 у нас??? Или, можно начинать задумываться о другом провайдере!
N-R-G
Rusanovka-Net

Сообщение Лена » 03 май 2015, 13:18

Гм, а что вы хотите делать через IPv6, чего нельзя сделать через IPv4?
Я думала, что IPv6 - это альтернатива NAT для тех провайдеров, которые не обеспечили себя достаточным количеством "белых" адресов IPv4.

У вас один комп в квартире? Или какой маршрутизатор/роутер поддерживает IPv6?

P.S. В июле мне предстоит апгрейд FreeBSD в домашнем компе с 8 до 10 (не хочется, но придется). Могу заодно прекратить отключать IPv6. Но что мне это даст?
Лена
Rusanovka-Net

Сообщение N-R-G » 03 май 2015, 13:28

Это даст нормальную работу в сети (в первую очередь). Если есть возможность, хочу перейти на IPv6. Сообщите на сайте, когда это можно будет сделать.
N-R-G
Rusanovka-Net

Сообщение Лена » 03 май 2015, 13:38

А в чем сейчас заключается ненормальность? Кроме степени новомодности названия протокола.

Мне действительно интересно. Я не работник провайдера, а пользователь, как и вы. Чего я не замечаю?

Вы знаете какой-то сайт или другую полезную для пользователя провайдера службу, доступную через IPv6, но недоступную через IPv4? Мне будет любопытно у какого-нибудь домена увидеть например запись AAAA без записи A.
Лена
Rusanovka-Net

Сообщение N-R-G » 03 май 2015, 14:38

Ну, из провайдеров TRIOLAN предоставляет IPv6 (остальное есть в интернете)....
N-R-G
Rusanovka-Net

Сообщение Лена » 03 май 2015, 14:45

Triolan дает пользователю один "белый" IPv4 адрес и какую подсеть IPv6 - /64 или сколько? Или только IPv6 без IPv4? Или IPv6 и "серый" IPv4?

Что вы могли бы через Triolan, чего не можете через Русановку?
Ну хоть один пример, пожалуйста.
Лена
Rusanovka-Net

Сообщение N-R-G » 03 май 2015, 18:42

IPv6 призванная решить проблемы, с которыми столкнулась предыдущая версия (IPv4) при её использовании в интернете, за счёт использования длины адреса 128 бит вместо 32.
В настоящее время протокол IPv6 уже используется в нескольких тысячах сетей по всему миру ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/IPv6
N-R-G
Rusanovka-Net

Сообщение Лена » 03 май 2015, 20:36

По списку в Hotline самый дешевый маршрутизатор(router), поддерживающий IPv6, - Linksys E1200, 635-700 грн. Но: ради чего?

У вас в квартире один комп без маршрутизатора?
Или какой модели маршрутизатор?
Лена
Rusanovka-Net

Сообщение Den_Koshkin » 03 май 2015, 21:31

N-R-G писал(а):IPv6 призванная решить проблемы, с которыми столкнулась предыдущая версия (IPv4) при её использовании

И что, так много проблем IPv4, с которыми столкнулись лично вы, что уже начали задумываться о другом провайдере?
Den_Koshkin
Rusanovka-Net

Сообщение Лена » 03 май 2015, 22:26

N-R-G писал(а):из провайдеров TRIOLAN предоставляет IPv6
Потому что у Triolan не хватает "белых" IPv4 адресов на каждого пользователя. А у Русановки-Net хватает. Что является преимуществом Русановки-Net перед Триоланом.

Новее - не всегда лучше. IPv6 - вынужденная мера, а не полезная функция.
Лена
Rusanovka-Net

След.

Вернуться в Интернет