Скачать бесплатно » Общение, обсуждения » uamedia.info » Форум (forum.uamedia.info)
Как скачать? | ЧаВо(FAQ) | Регистрация

Консультация по аквариуму

Место общения - форум. Новости, предложения, пожелания.

Консультация по аквариуму

Сообщение Prapor » 21 фев 2013, 01:02

Народ,решил завести рыбок.интерисует несколько вопросов:

1-что лучше поставить внутрений фильтр или донный фильтр соурудить
2-на сколько можно отключать максимально фильтр,что б не погибли бактерии(и на сколько критична гибель колонии для рыб)
3-подойдет ли кварцевый песок для неонов и барбусов???
4-непожрут ли рыбы креветок???(неоны,гуппи,барбусы,анцытрусы)

и есле воду для аквариума брать с бувета её надо кипятить или одстаивать или можно сразу залевать???

заранее спс :)
Prapor
Rusanovka-Net

Сообщение axm » 21 фев 2013, 10:31

біл аквариум в детстве, сейчас наверное все по другому, одно скажу - с бувета вода очень жесткая - до 14 мгекв/л. Вдруг цифры пригодятся.
axm
Rusanovka-Net

Сообщение Hamstersex » 21 фев 2013, 17:17

какой объём планируешь заливать?

1. внутренний фильтр лучше, если аквариум небольшой (для > 100 л. я бы взял внешний)
2. а зачем его вообще отключать? свой никогда не отключал
3. песок это, имхо, геморрой - быстро заиливается и закисает, да и с чисткой проблемы будут. идеально - гранитная крошка

если будешь брать из бювета - кипятить в обязательном порядке (но я бы в аквариум не заливал - лучше из-под крана, отстоять и прокипятить)
Изображение Изображение
Hamstersex
ProLine

Сообщение N-R-G » 22 фев 2013, 11:25

Напишу, что помню из практики, когда был аквариум.
Воду можно с крана брать, только ее надо одстаивать долго (день, два). В аквариум доливать не более 1/3 . Если рыба заболеет, добавить немного марганцовки. Песок - плохая идея. Щебенка красная, мелкая, оптимальный вариант. Гонять фильтр и воздух установка должна 24 часа или начнет вода цвести сильно. Тем более, если на него попадает солнце. Подсведку надо иметь, желательно из двух видов. Обычная и синяя. Синюю надо включать на время, чтоб бактерии убить и водоросли ( не растения), меньше росли на поверхности стекла... Рыбы вы выбрали обычные, быстро дохнущие... Проблем сними не будет. Я б, ещё по старой памяти сомиков - присосочников и ракушек добавил.
N-R-G
Rusanovka-Net

Сообщение rew2007 » 23 фев 2013, 10:07

улиток для чистки стекла (2-3 см) можно приспособить
а на дно морскую гальку или камни привезенные где-был.
и можно обогреватель с термометром добавить
rew2007
ProLine

Сообщение Baks_Bunny » 23 фев 2013, 10:48

лучше внешний фильтр
смотря какие кальмары, могут и рыб сами съесть !!!)))

Добавлено спустя 59 секунд:
я воду из крана даже не отстаиваю!!! но добавляю добавки в воду,чтобы была пригодна для рыб

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
а вообще могу продать полный комплект аквариума (внешний фильтр,2 светильника,обогреватель воды,тумба,грунт,коряга,башня,рыбки, всякие примбамбасы по мелочи,аква 140 л
Baks_Bunny
Rusanovka-Net

Сообщение Prapor » 24 фев 2013, 14:50

всем спасибо за советы!купил акву 50л запустил рыб)пока все живы))))ещё такой вопрос)купил внутрений фильтр aquel micro(на внешник пока денег нету)
подскажите на какую глубину его лучше опустить???ближе ко дну или к центру аквы??? :)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
а креветок хочу чериков,или лучше каких то других взять???
Prapor
Rusanovka-Net

Сообщение Prapor » 09 мар 2013, 19:35

народ кто то разводит болгарских гуппи :?: :?: :?:
Prapor
Rusanovka-Net

Сообщение Prapor » 03 апр 2013, 14:19

Всем спс,закройте тему
Prapor
Rusanovka-Net

Вернуться в Форум (forum.uamedia.info)